Новости

Продление срока освобождения от пошлин за регистрацию недвижимости в Крыму

7 июн. 2019 г. Комментариев - 0

В.В. Путин подписал закон о пошлине за регистрацию недвижимости в Крыму

Теперь зарегистрировать недвижимость без уплаты этой пошлины можно до 1 января 2023 года. Соответствующий закон подписал недавно президент Российской Федерации Владимир Путин. На официальном сайте Государственной Думы можно ознакомиться с этим документом.

Как известно, продление данного срока произошло не впервые. Изначально предполагалось, что все обладатели недвижимости перерегистрируют свою собственность до 1 января 2017 года, пользуясь предоставленной льготой. Но этого не произошло, и срок продлили до 1 января 2019.

Если Вам нужна юридическая помощь по вопросам недвижимости в Крыму:

Связаться с нами можно:

+7 (978) 852-82-87

danilenkoyurist@mail.ru

Однако и теперь около 50 процентов собственников не переоформили свое имущество в соответствии с действующим законодательством. Это связано с отсутствием необходимой технической документации и другими сложностями перехода между правовыми системами разных государств. Правительство решило пойти не успевшим навстречу и продлить беспошлинный срок регистрации.

Подобная лояльность вызвана желанием максимально безболезненно завершить интеграцию полуострова в юридическое и экономического пространство России. Чтобы можно было спокойно реализовывать все запланированные крупные инфраструктурные проекты на территории Республики. Отсутствие корректного юридического оформления прав на земельные участки у некоторых собственников сильно тормозит этот процесс.

Источник: kerch.fm
Фото: gdb.rferl.org

Поделиться:
Добавить комментарий
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить