Новости

Возможно продление переходного периода переоформления недвижимости в Крыму

9 окт. 2018 г. Комментариев - 0

РИА «Новости» в Крыму сообщило о подготовке Госсоветом республики изменений в закон об особых условиях оформления недвижимости.

На радио «Спутник в Крыму» впервые прозвучало обнадеживающее крымчан сообщение Госсовета. Готовится законопроект о продлении сроков особенного порядка переоформления земли и недвижимости на полуострове. Об этом сообщил С. Трофимов, председатель комитета по законодательству. 

Необходимость внесения изменений в законодательство возникла в связи с истечением в 2018 году ранее предусмотренных и запланированных сроков переходного периода. С. Трофимов подтвердил, что большинство крымчан не смогли уложиться в отведенные законом сроки по объективным, не всегда зависящим от них причинам. Более 28 тысяч человек и 400 СОТ находятся в процессе подготовки документов и ожидания очереди. 

Сроки документального переоформления собственности крымские парламентарии предлагают увеличить еще на 4 года для земельных участков и на 2 – для городской недвижимости. Законопроект может быть внесен Госдуму уже в ноябре 2018 года. 

Связаться с нами можно: +7 (978) 825-56-75 и danilenkoyurist@mail.ru 

Поделиться:
Добавить комментарий
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить