Новости

Госдума одобрила штрафы для юрлиц за незаконную перепланировку

10 мая 2020 г. Комментариев - 0

В третьем чтении Государственная Дума РФ приняла законопроект, который устанавливает штрафы за незаконную перепланировку. Это касается всех граждан, должностных и юридических лиц, которые занимаются перепланировкой квартир, подвалов, подсобок.

С 5 мая вступают в силу штрафы за переделку помещений. Закон предполагает установление ответственности только граждан, нарушивших планировку в помещениях многоквартирных домов. Размер штрафов остается тот же – 2000-2500 рублей.

Юридических лиц будут наказывать за опасные перепланировки. Для них размер штрафов составит до 50 тысяч рублей. Они могут возлагаться за любые самовольные переделки помещений в многоквартирных домах.

Ранее сообщалось, что к трагическим ситуациям приводит именно самовольная перепланировка квартир и других помещений, расположенных на первых этажах или в подвалах, которыми владеют юрлица.

Законопроект предусматривает наказание за порчу помещений или оборудования, использование квартир, подвалов или подсобок не по назначению. Штрафы в этих случаях составят для должностных лиц 2000-3000 рублей, для юридических лиц – 20000-30000 рублей. Для граждан размер штрафа останется в пределах 1000-1500 рублей.

В случае, если Вы намерены осуществить перепланировку либо уже осуществили перепланировку без необходимых согласований, обращайтесь к нам. У нас имеется большой опыт в этой сфере, и мы поможем Вам узаконить ее в установленном порядке.

Получить помощь юриста в Симферополе:

+7 (978) 825-56-75

danilenkoyurist@mail.ru

Поделиться:
Добавить комментарий
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить